首页 > 生活 > 问答 > 生活经验 > 小狗洗澡和内外驱虫多少钱,一次小型狗的体内外驱虫大概要多少钱准确一点

小狗洗澡和内外驱虫多少钱,一次小型狗的体内外驱虫大概要多少钱准确一点

来源:整理 时间:2025-01-17 19:24:33 编辑:宠物知识 手机版

1,一次小型狗的体内外驱虫大概要多少钱准确一点

看你选什么档次的驱虫药了。体内的拜耳比较好一点,正品网上40左右一片吧,便宜牌子的才几块钱十几块的都有。外用驱虫的也是一样啊,有贵有便宜,看你接受了。
吃二片中美史克肠虫清再看看别人怎么说的。

一次小型狗的体内外驱虫大概要多少钱准确一点

2,小狗驱虫多少钱

要不了几块钱,可以在网上买犬用的拜耳驱虫药,一片既可。或者在药店买史克肠虫清,给成人一半的量。
要看体重的要,小型犬用国产的,30,进口4~50大型犬用国产的,还是30,进口的得100多建议用福莱恩,或拜宠爽

小狗驱虫多少钱

3,狗狗打免疫做驱虫要多少钱啊

得看你给狗狗打的什么样的疫苗,进口的跟国产的价格就不一样!驱虫药也分好多种,还有就是得根据你家狗狗体重大小来吃
免疫有分国产有进口的,国产的好像一次50元左右,进口的要80元左右,驱虫很便宜,有药片,才几块钱一片!

狗狗打免疫做驱虫要多少钱啊

4,带狗去驱虫要多少钱

20元~40元
这个需要去宠物店吗? 药片最好的10元一片 掰成2半 3天喂一半 这就算驱虫了虱子药 买体外的 不怕舔的 20左右一瓶 喷完就没了 前后10分钟搞定 成本30元左右。希望我的回答对你有所帮助,如有疑问,请继续追问。答题不易,如对你有帮忙,请采纳吧,感谢。

5,小狗体外驱虫多少钱

体外驱虫一般在20~100不等,就看你给它选的是国产的还是进口的,
要看体重的要,小型犬用国产的,30,进口4~50大型犬用国产的,还是30,进口的得100多建议用福莱恩,或拜宠爽
要不了几块钱,可以在网上买犬用的拜耳驱虫药,一片既可。或者在药店买史克肠虫清,给成人一半的量。

6,流浪小狗狗想带它去宠物店驱虫洗澡看病需要多少钱

这个有点困难,人家不知道怎么回答你,我朋友养的小狗,每次送去洗澡,修剪毛发都要花500左右唉
A50
不同地方收费也不一样,问了才知道。愿你的仁慈会为你带来好运。
洗澡30驱虫药可能自己买价格不等,体内的20-30体外的50-100
狗狗洗一次澡(包括掏耳朵修指甲)起码80,驱虫的话,除了药剂费还有人工费,起码要两百以上吧

7,幼狗体内外驱虫要多少钱我自己不会弄

一般十块到二十块左右。体内驱虫按照准确的驱虫时间,在狗狗4周、8周、12周大时都是要各驱虫一次的,在狗狗满12周后,以后每间隔3个月定期驱虫一次就行,成年后每半年驱虫一次。体外驱虫是每个月都要驱一次的,可以用虱敌驱杀。驱虫和疫苗都要在狗狗健康的状态下才能进行!
自己不会弄
你好!理论上讲 大约50元 体外用喷剂喷喷体内 把药片塞到狗咽喉处 然后给他闭上嘴 一手按着嘴 一手捋脖子 咽下去就好了。仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
文章TAG:小狗洗澡和内外驱虫多少钱小狗洗澡内外

最近更新

  • 猫一天吃多少鸡心,鸡心一天最多吃几颗猫一天吃多少鸡心,鸡心一天最多吃几颗

    鸡心一天最多吃几颗一天最多吃2--3颗就行,而且晚上最好不要吃糖,因为吃多了或晚上吃糖容易造成龋齿。鸡心一天最多吃几颗?答:动物内脏不要多吃,一天5个就够了2,猫咪能吃鸡心吗可以可以维a中.....

    生活经验 日期:2025-01-17

  • 成犬狗粮500克是多少钱,500克2000元100克是多少成犬狗粮500克是多少钱,500克2000元100克是多少

    500克2000元100克是多少先算一下每克多少钱,2000÷500=4,100×4=400元20元2,大型幼犬犬粮一般在多少价位冠能,皇家都不错狗粮不会太贵,各地也应该不太一样吧狗狗不一定只吃狗粮,有些狗狗不.....

    生活经验 日期:2025-01-17

  • 生小狗间隔最久是多少,狗狗生小狗最长间隔24小时正常吗生小狗间隔最久是多少,狗狗生小狗最长间隔24小时正常吗

    狗生小狗要多久生一个狗狗生小狗通常20分钟到40分钟生一个。体型越小的狗狗,生产时间就越长。狗狗生小狗,最好将它放在光线暗且安静的地方,同时尽量不要离它太近。如果狗狗长时间都没有动.....

    生活经验 日期:2025-01-17

  • 6斤小狗一天吃多少狗粮,狗狗一天吃多少餐6斤小狗一天吃多少狗粮,狗狗一天吃多少餐

    本文目录一览1,狗狗一天吃多少餐2,小狗狗一天吃多少狗粮3,小狗一天能吃多少东西4,我的小狗八九个月大6斤重每天狗粮吃多少合适5,狗一天应吃多少6,狗狗每天吃多少东西7,一岁八公斤狗狗每曰应喂.....

    生活经验 日期:2025-01-16

  • 最好的泰迪多少钱一个,最贵泰迪是多少钱最好的泰迪多少钱一个,最贵泰迪是多少钱

    最贵泰迪是多少钱市场价39000,纯种泰迪狗2,泰迪狗多少钱一个价格都不等的,你可以去花鸟市场看看,也可以去宠物店看看。一般1000-4000的都有。1、首先是看体形,有标准的,迷你的,玩具的,茶杯的,越.....

    生活经验 日期:2025-01-16

  • 金毛一顿多少克狗粮,金毛成犬一顿喂多少食金毛一顿多少克狗粮,金毛成犬一顿喂多少食

    金毛成犬一顿喂多少食一天吃2餐,1餐大概2-3碗左右。2,金毛宝宝每天应该喂几顿多少狗粮我家三个月的时候一天喂四餐,一餐喂八分杯(一次性杯子)3,成年金毛一个月吃多少斤狗粮一顿半斤一天两顿.....

    生活经验 日期:2025-01-16

  • 贵宾9个月背长多少,巨型贵宾犬9个月有多高贵宾9个月背长多少,巨型贵宾犬9个月有多高

    巨型贵宾犬9个月有多高那时狗狗已接近成年了但骨骼已停止发展所以它的骨骼和其他巨型贵宾犬一样那时狗狗已接近成年了但骨骼已停止发展所以它的骨骼和其他巨型贵宾犬一样*****我知道一.....

    生活经验 日期:2025-01-16

  • 杏色泰迪狗多少钱一只,杏色的泰迪大概多少钱一只杏色泰迪狗多少钱一只,杏色的泰迪大概多少钱一只

    杏色的泰迪大概多少钱一只主要看您是哪个城市,还有选择的是街边买还是宠物店,还是个人家养,还有犬舍的那种,价格不等的,泰迪主要是由颜色,成年后的体型大小,毛量,品相等取决价格滴。杏色其实就.....

    生活经验 日期:2025-01-16